you reporter

Torneo Aldo Milani, i gironi e il programma

Rugby giovanile

Aldo Milani 74

L'edizione del 2015 del trofeo

13/04/2017 - 15:26

Tutto pronto per il torneo Aldo Milani, che andrà in scena sabato 29 e domenica 30 aprile allo stadio Battaglini. Riservato alla categoria Under 16, è il torneo più longevo della categoria, grazie alla collaborazione della Fir (Federazione Italiana Rugby), Regione Veneto, Comune e Provincia di Rovigo, Panathlon Club Rovigo, Coni Rovigo, CR Veneto nonchè della FemiCz Rugby Rovigo Delta e di tutte le realtà rugbystiche rodigine come la Monti Junior, gli Old della Rugby Rovigo, le Rose Rugby e delle 3 storiche realtà polesane di Badia, Villadose e Frassinelle.



Questi i gironi: A) Lyons XV, ASR Milano, Ravenna; B) Rugby San Donà, Settimo Torinese, Legio Invicta XV; C) Benetton Tv, Rugby Biella, Rugby Badia 1981; D) Monti Juinor Rugby Rovigo, Mare e Terra Partenope-Conegliano, Settimo Milanese; E) Buffalo’s SAF, Cus Genova, FTGI Euganei Rugby; F) Rugby Amstelveense NL, Rugby Valli dell’Adige, Rugby Grifoni Oderzo; G) Rugby Lazio 1927, Rugby Villadose, Rugby Paese



Ecco invece il programma della prima giornata:


Campo 1

Ore 14 - Rugby Lyons - ASR Milano - (girone A)

Ore 14,40 - Monti Junior R Rovigo - Mare Terra - (girone D)

Ore 15,20 - Lazio 1927 - Rugby Villadose - (girone G)

Ore 16,00 - R Biella - Rugby Badia 1981 - (girone C)

Ore 16,40 - Valli dell’Adige - Grifoni Oderzo - (girone F)

Ore 17,20 - R San Donà - Legio Invicta XV - (girone B)

Ore 18,00 - Buffalo’s - FTGI Euganei Rugby - (girone E)




Campo 2

Ore 14 - R San Donà - Settimo Torinese - (girone B)

Ore 14,40 - Buffalo’s - Cus Genova - (girone E)

Ore 15,20 - ASR Milano - R Ravenna - (girone A)

Ore 16,00 - Mare Terra - SettimoMilanese - (girone D)

Ore 16,40 - Rugby Villadose - Rugby Paese - (girone G)

Ore 17,20 - Benetton Tv - Rugby Badia 1981 - (girone C)

Ore 18,00 - Amstelveense - Grifoni Oderzo - (girone F)




Campo 3

Ore 14 - Benetton Tv - Rugby Biella - (girone C)

Ore 14,40 - Amstelveense - Rugby Valli dell’Adige - (girone F)

Ore 15,20 - Settimo Torinese - Legio Invicta XV - (girone B)

Ore 16,00 - Cus Genova - FTGI Euganei R - (girone E)

Ore 16,40 - Rugby Lyons XV - R Ravenna - (girone A)

Ore 17,20 - Monti Junior R Rovigo - Settimo Milanese - (girone D)

Ore 18,00 - Lazio 1927 - Rugby Paese - (girone G)

LASCIA IL TUO COMMENTO:

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 1000

commenti 0

Copyright 2018 © | Tutti i diritti riservati.
Privacy Policy - Cambia le impostazioni sulla privacy - Condizioni di utilizzo

Powered by Gmde srl